Commissions et délégations municipales

Saint-Amant-de-Boixe-commissions-delegations-bandeau

composition des commissions municipales

Vie scolaire, jeunes, personnes âgées

Dominique PELLETIER, Nathalie COLLIGNON, Peggy LE FLOCH, Mélaine DECELLE.

Précarité

Dominique PELLETIER, Alain MIRGALET, Nathalie COLLIGNON, Peggy LE FLOCH, Mélaine DECELLE.

VOIRIE, ENERGIE, ASSAINISSEMENT, AGRICULTURE :

Alain MIRGALET, Arnaud OLLIVIER, Patrick EDRICH, Jean-Jacques BORDES.

ENVIRONNEMENT : (1)

Alain MIRGALET, Claire MALTAT-YAMEOGO, Michel FOUCAUD, Patrick EDRICH.

VIE ASSOCIATIVE, SPORTS ET CULTURE : (1)

Frédérique MANDIN, Michel FOUCAUD, Françoise GIROUX-MALLOT, Claire MALTAT-YAMEOGO.

COMMUNICATION :

Frédérique MANDIN, Dominique PELLETIER, Nathalie COLLIGNON, Peggy LE FLOCH , Françoise GIROUX-MALLOT

1/ Commission ouverte

Délégations aux organismes extérieurs

CENTRE COMMUNAL D’ACTION SOCIALE (CCAS) :

LACOEUILLE Bernard, Président – Dominique PELLETIER – Françoise GIROUX-MALLOT – Mélaine DECELLE – Peggy LE FLOCH.

DÉLÉGUÉS AU CONSEIL D’ÉCOLES ÉLÉMENTAIRE ET MATERNELLE :

Bernard LACŒUILLE ou Dominique PELLETIER – Jean-Jacques BORDES.

DÉLÉGUÉE AU CONSEIL D’ADMINISTRATION DU COLLÈGE :

Dominique PELLETIER

DÉLÉGUÉS AU SYNDICAT MIXTE A VOCATION SCOLAIRE (SMVOS) :

Bernard LACŒUILLE – Michel FOUCAUD.

DÉLÉGUÉS AU SYNDICAT D’ALIMENTATION EN EAU POTABLE DE SAINT FRAIGNE (SIAEP NORD-OUEST CHARENTE) :

Titulaires : Alain MIRGALET – Patrick EDRICH

DÉLÉGUÉS AU SYNDICAT DE PAYS DU RUFFECOIS :

Titulaires : Bernard LACŒUILLE – Frédérique MANDIN

Suppléants : – Peggy LE FLOCH – Claire MALTAT-YAMEOGO

DÉLÉGUÉS AU SIVU « AMÉLIORATION DU CADRE DE VIE » :

Titulaires : Bernard LACŒUILLE – Jean-Jacques BORDES

Suppléant : Alain MIRGALET

DÉLÉGUÉS AU SYNDICAT INTERCOMMUNAL DE LA FORÊT DE LA BOIXE :

Titulaires : Alain MIRGALET – Patrick EDRICH

Suppléante : Françoise GIROUX-MALLOT

DÉLÉGUÉS AU SECTEUR INTERCOMMUNAL D’ENERGIES DE HIERSAC-SAINT AMANT DE BOIXE (SDEG 16) :

Alain MIRGALET – Arnaud OLLIVIER

DÉLÉGUÉS AU SYNDICAT MIXTE CHARENTE EAUX :

Titulaire : Alain MIRGALET

Suppléant : Arnaud OLLIVIER

DÉLÉGUÉS À L’AGENCE TECHNIQUE DE LA CHARENTE (ATD 16) :

Titulaire : Bernard LACŒUILLE

Suppléante : Françoise GIROUX-MALLOT

©2018 Saint-Amant-de-Boixe | Abbaye de Saint-Amant-de-Boixe

Vous connecter avec vos identifiants

Vous avez oublié vos informations ?